В мире / 27 июль 2021

Глава Туниса уволили правительство

Глава Туниса уволили правительство

Фотография получена из открытых источников.

 Главу Туниса обвинили в государственном перевороте.

 Он уволил все правительство, остановил работу парламента, власть осталась в его руках. Местные жители прокомментировали решение президента.
 Президент Туниса Каис Саид сообщил, что приостановил работу парламента и лишил неприкосновенности всех депутатов, запретив им выезд из страны. Премьер-министр так же был отправлен в отставку, после чего управление Тунисом осталось за президентом.
 Местные журналисты рассказали о том, что премьера увезли в неизвестном направлении. А временно исполняющим обязанности министра внутренних дел стал глава президентской гвардии.
 Позднее лидер партии Возрождение обвинили руководителя страны в совершении государственного переворота. Депутаты находились в здании ассамблеи, но уже поздно вечером их выдворили оттуда.
 Отметим, что военная техника, которая подъехала к зданию, была встречена местными жителя пением национального гимна.
Рашид Ганнуши решил не сдаваться и устроил сидячую забастовку у здания парламента.
Стоит заметить, что лидер страны принял такое решение об отставке правительства под влиянием протестов, которые прошли двадцать пятого июля на улицах городов Туниса. Именно граждане страны призвали распустить правительство, потому как оно проводило неэффективные меры по противодействию распространения коронавируса, а так же не решило проблемы с экономическим кризисом.
Эксперты говорят, что таким решением президентом выигрывает для себя очки, и это норма в восточных реалиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: