В мире / 19 апрель 2021

Америка не признает причастности к попытке покушения на убийство Лукашенко

Америка не признает причастности к попытке покушения на убийство Лукашенко

Фотография получена из открытых источников.

 В государственном департаменте Соединенных Штатов Америки заявили, что страна не причастна к покушению на убийство белорусского лидера.

 А Зенкевичу, который имеет двойное гражданство, готовы помочь.
Госдеп США сообщил о том, что американская сторона увидела заявление, в котором говорится, что задержанный в покушении на убийство белорусского лидера, якобы был отправлен американской стороной. Это вовсе не так. Однако, представитель Штатов заметил, что все граждане, которые имеют американское гражданство, имеют возможность получить поддержку страны, это касается и задержанного Зенкевича.
 Ранее появилась информация о том, что КГБ и ФСБ Белоруссии задержали по подозрению в покушение на убийство белорусского лидера, а так же попытки провести переворот в стране Юрия Зенкевича и Александра Федута. Революционеры намерены были привлечь группу лиц, которые помогали бы им в совершение государственного переворота 9 мая текущего год. Свергнуть лидера страны, его сыновей запечь в погреб.
 Мятежников захватили при согласовании с президентом Росси Владимиром Путиным. Восемнадцатого апреля в КГБ сообщили, что Зенкевич связан со Штатами, он вербовал военных для того чтобы те приняли участие в государственном перевороте.
 Тихановская и ее штаб назвали данные сообщения настоящей провокацией со стороны РФ и Белоруссии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: