В мире / 07 август 2020

Выборы в Белоруссии. Признает ли результат Россия

Выборы в Белоруссии. Признает ли результат Россия

Фотография получена из открытых источников.

 Политолог Владимир Шаповалов ответил на вопрос о том, есть ли  вероятность непризнания Россией президентских выборов в Белоруссии.

Политолог отметил, что российская сторона не намерена посылать наблюдателей в республику. Признание результатов выборов будет зависеть от такого, как результат признают сами белорусские граждане.
 Напомним, что 9 августа назначен основным днем голосования на пост президента страны. Перед выборами отношения, казалось бы братьев и союзников изрядно подпортились. В своем обращение к гражданам республики белорусский лидер заметил, что отношения с Россией перестали быть похожими на отношение братьев. Да, и российская сторона прибывает мягко говоря в шоке от постоянных обвинений со стороны белорусского лидера в ее сторону. Лукашенко обвинил Россию в том, что на территорию страны были направлены граждане, которые планировали террористические акты. И если сейчас их задержано только 33, то в действительности их много больше, около 200. Так же Лукашенко заметил, что наказывать нужно не только тех, кто выполнял, а главным образом тех, кто посылал их, то есть заказчиков.
 Кроме того, украинский лидер не раз намекал, что оппозиционеры действуют под руководством Росси, и даже сообщил об "необычных делах, что творятся в стране" Михаилу Мишустину во время их встречи.
 Последней каплей стали обвинения Лукашенко в том, что его специально заразили вирусом, в надежде, что у него будут серьезные последствия со здоровьем. Пока Лукашенко не дошел до того, чтобы обвинить в этом Россию.
 Понятно, что все действия Лукашенко не находят одобрения в других странах, хотя лидер надеялся на это. Таким образом он потерял поддержку местных жителей, других стран, и рассорился с Россией.  И похоже, все ради того, чтобы очередной раз занять пост президента. Ведь планов у Лукашенко предостаточно. Он уже заявил, что намерен поменять конституцию страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: