В мире / 12 август 2021

Украина утвердила стратегию евро интеграции

Украина утвердила стратегию евро интеграции

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера президентом Владимиром Зеленским была подписана стратегия евро интеграции, рассчитанная на четыре года, до 2025 года.

 Жители страны могут ознакомиться с государственной политикой, направленной на европейский курс, в том числе по вопросам учебных программ, привлечению посторонних экспертов и специалистов, анализу выполнения проектов и программ, а также курсу в НАТО.

Стратегия евро интеграции предполагает прохождение четырех этапов.

 Центральное место в ней занимает борьба с Россией, а также устранение последствий временной оккупации территорий страны. Также Украина планирует взять курс на новую программу энергетической безопасности – в августе была принята еще одна стратегия.

 По мнению Константина Косачева, в Киеве депутаты не отдают себе отчет того, какими будут последствий от провокаций. Ситуация дошла до критической точки – Украина готова поместить ПВО США в ответ на мнимые намерения России в Азовском и Черном морях. Данное размещение закреплено на законодательном уровне.

 Также Владимир Зеленский объявил об открытии «Крымской платформы», которая должна состояться в конце лета. В ней примут участие представители более 30 государств. Главной темой платформы станет разговоры о том, когда полуостров Крым будет возвращен под управление Киева. Владимир Путин сказал, что вопрос закрыт окончательно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: