В мире / 25 август 2021

Украина отметила 30-летие независимости

Украина отметила 30-летие независимости

Фотография получена из открытых источников.

 24 августа 2021 года Украина отметила 30-летие своей независимости.

 В честь праздника на Майдане в Киеве был организован парад. Перед началом парада с речью выступил президент Владимир Зеленский. Мероприятия, связанные с торжеством, прошли и в Одессе – была задействована профессиональная морская техника.

По словам Владимира Зеленского, бюджет для военных сил регулярно увеличивается, что позволило провести парад. Напомним, что до этого во время его президентства на день независимости все парады отменялись.

 Украина продемонстрировала около 5 тыс. единиц техники личного состава, порядка 100 летательных средств, а также 400 единиц другой военизированной техники. Кроме украинцев, на параде приняли участие также военные из других стран, включая США, Канаду, Великобританию, Грузию и т.д.

 Владимир Зеленский сказал, что украинцы не должны «паспортизировать свои сердца». Также он выразил мнение, что граждане Украины должны объединиться, несмотря на свои расовые и религиозные различия. После речи президента прошло выступление народных коллективов. Гостями праздника стали лидеры других государств, в том числе – Польши, Эстонии, Литвы, Латвии и т.д.

 Лидер полуострова Крым Ольга Ковитиди прокомментировала выступление Владимира Зеленского, сказав, что Украина за 30 лет полностью растеряла свою независимость. На данный момент она представляет собой территорию, которая находится под внешним управлением и не способна сама принимать решения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: