В мире / 03 октябрь 2021

Лукашенко о том, что объединиться с Россией в случае войны

Лукашенко о том, что объединиться с Россией в случае войны

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью, в котором отметил взаимоотношения с Россией, возможность дать достойный отпор рискнувшим напасть на Белоруссию странам.

 Отметим, что взаимоотношения Белоруссия со своими граничащими странами, мягко говоря не дружеские. Кроме того и с Европой Белоруссия дружить перестала. Такие отношения сложились после того, как в стране прошли президентские выборы, и на пост главы, несмотря на постоянные митинги встал Лукашенко. Оппозиционер Тихановская уезжала из страны, но продолжала быть идейным лидером, и призывать оппозицию к митингам и протестам в адрес Лукашенко.
 Кроме того, после задержания блогера оппозиционера на борту самолета, а для этой цели Лукашенко пришлось посадить самолет в Белоруссии, европейские страны назвали такие действия вопиющими, даже террористическими, и направил в ответ ряд санкций. Лукашенко в своем интервью заметил, что если вдруг враги решатся противодействовать Белоруссии идти на нее с войной, то Белоруссия соединиться с Россией в единую военную базу.
 Так же Александр Лукашенко заявил, что не стоит требовать от него извиняться перед гражданами страны, потому как права граждан не нарушены.
 Кроме того, на вопрос о Светлане Тихановской Лукашенко заметил, что отвечать и обсуждать ее он не намерен, потому как Тихановская для него всего персонаж в женском роде.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: