В мире / 05 октябрь 2021

В Японии изменился состав правительства

В Японии изменился состав правительства

Фотография получена из открытых источников.

 Японский премьер-министр Есихидэ Суги вместе со всем правительством вчера, 4 октября заявил о своей отставке.

 Основная причина – обвалившийся рейтинг из-за неэффективности в борьбе с COVID-19, а также результаты проведения Олимпиады в Токио. На данном посту Есихидэ Суги находился больше одного года, что считается не большим периодом.

 Фумио Кисида – новый японский премьер-министр и сотый политик, который находился на этой должности. За него было отдано большинство голосов парламента. Процедура утверждения была формальной. На данном посту обычно находятся лидеры, возглавляющие правящую партию, в данном случае – Либерально-демократическую.

 Уже было сформировано новое правительство. В него вошло 13 политиков, которые ранее не были министрами. Например, Гэндзиро Канэко возглавит сельскохозяйственную отрасль. Уже известно, что развитием экономики займется Дайсиро Ямагива, здравоохранения – Сигэюки Гото и т.д.

 Внимание! Далее правительство вместе с премьер-министров утвердит император. Место проведения церемонии – императорский дворец.

Свое назначение премьер-министр назвал новым началом в стране и заявил, что готов решать проблемы, которые «накопились» в ближайшее время. К приоритетным направлениям своей деятельности он отнес восстановление экономического потенциала страны после ограничений от COVID-19. Кроме того по его мнению, сейчас необходимо противостоять угрозам, исходящим от Северной Кореи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: