В мире / 07 октябрь 2021

«Холодные» взаимоотношения Франции и Великобритании

«Холодные» взаимоотношения Франции и Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 Срыв  крупного экономического проекта на строительство и закупку подводных лодок, переполнил чашу терпения Франции.

 Франция стала открыто шантажировать Англию поставками электроэнергии по Ла-Маншу. Британия так же может сдаться, и пойти на уступки, в связи с топливным кризисом.
 В сентябре Штаты, Австралия и Великобритания сообщили о создании военного союза. Франция была явно не готова к такому развитию событий, потому как пописывала крупный договор еще в 2016 году на производство атомных подводных лодок. Французская сторона не стала терпеть такого отношения к себе, заявив о прекращении подачи электроэнергии через Ла-Манш.
 По мнению эксперта Сергея Маркова, конфликт просто создан искусственно. Франция давлением на Лондон не сможет заставить США заплатить ей отступные за созданный союз. Юлий Нисневич согласен со своим коллегой. Он заметил, что Франция только пытается запугать тем, что ограничит поставки через Ла-Манш. В этом случае сама Франция потеряет так же много. Это энергетический проект, который приносит большой доход французской стороне.
 Так же эксперты говорят о том, что причиной такого серьезного разлада между странами, которого не было последние пятьдесят лет , кроется в том, что Великобритания вышла из ЕС. И хотя процесс выхода был затянут, Борис Джонсон не просчитал того, что будет после этого выхода. Эксперты говорят о том, что Великобритании стоило бы подумать о том, как быть дальше, и стоит ли заключать такой опрометчивый союз со Штатами и Австралией. Сергей Марков так же заметил, что Великобритания занимает не такое положение, чтобы иметь возможность диктовать Парижу, что ему делать и как.
 По мнению экспертов, Лондону нужно уже в ближайшее время подключить все возможные ресурсы, чтобы оградить себя от энергетического влияния Франции, а значит и повторения топливного кризиса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: