В мире / 23 сентябрь 2021

Франция и США поссорились

Франция и США поссорились

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Евросоюза намерены пересмотреть взаимоотношения с Соединенными Штатами.

 Такое решение было принято после того, в крупный контракт по покупке подводных лодок не была включена Франция. Экспертные мнения по поводу того, будут ли эти разногласия полезными для России, расходятся. Из-за разногласий французская сторона давит на Брюссель в надежде пересмотреть дату проведения заседания ЕС и Штатов.
 По мнению Вадима Деньгина, который является членом комитета Федерации по связям с другими странами, любые разногласия вне России могут быть ей полезны. Однако, страна при этом не призывает другие государства к конфронтации. А вот Константин Косачев как раз наоборот уверен, что никакие пикировки между Соединенными Штатами Америки и странами Евросоюза не могут быть полезны Российской Федерации.  Это связано с тем, что так или иначе во главе европейских стран находятся чиновники, которые еще со времен холодной войны по-особому не дружественно относятся к России. Они привыкли обвинять ее во всех своих оплошностях.
 Малек дудаков убежден, что долго конфликтовать стороны не будут, в скором времени они примирятся. С этим же мнением согласен и Федор Лукьянов. Он добавил, что Америка вполне нормально сможет существовать без Евросоюза, а вот ЕС без Америки вряд ли. Уж очень европейские страны зависимы, да и привыкли к этому взаимодействию, что не будут знать что им делать вне Штатов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: