В мире / 11 октябрь 2021

Украина получила первую партию помощи от США

Украина получила первую партию помощи от США

Фотография получена из открытых источников.

 В целях реализации плана по обеспечению безопасности США выделали Украине первую партию помощи.

 Главную роль в ней играет финансовая помощь в размере 250 млн. долларов. Также Украина может рассчитывать на получение медицинской техники (лекарств, ИВЛ, оборудования и прочее), военных боеприпасов, средств для наблюдения и вооружения – общая сумма такого имущества достигает 60 млн. долларов.

 Груз планируется поставить в Украину несколькими партиями.

Первая партия уже прибыла в Киев вчера, 10 октября. По словам украинских депутатов, они «очень рады такой поддержки». С 2014 года Украина получила США помощь в размере 2 млрд. долларов. Сейчас это позволяет говорить об укреплении стратегического партнерства между двумя государствами.

 Далее по плану – обеспечить Киев патрульными катерами, общая стоимость которых составляет 85 млн. долларов. Предполагается, что катера будут контролировать ситуацию в Азовском и Черном море. Работы по сборке судов должны завершиться к 2025 году – данные катера были приняты на вооружение только в 2016 году.

 Они оснащены несколькими пулеметами тяжелого калибра, а также пушками, которые могут работать дистанционно. На борту катера могут находиться до 20 человек экипажа. Максимальная скорость, которую он может развивать, достигает 85 километров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: