В России / 21 январь 2021

«Справедливая Россия» объявила об объединении с двумя партиями

«Справедливая Россия» объявила об объединении с двумя партиями

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, в ближайшее время партия планирует объединиться с «Патриотами России», а также политическим движением «За правду» для достижения общих интересов.

 Выступая перед журналистами, Сергей Миронов сообщил, что факту создания объединения «Справедливая Россия – За правду» предшествовали переговоры, длившиеся два года. Консенсуса удалось достичь лишь в начале 2021 года. Он надеется, что руководителем новой партийной организации станет именно он, а Геннадию Семигину и Захару Прилепину, в свою очередь, достанутся посты сопредседателей.

 При этом, за каждой партией останутся права на выдвижении кандидатов в Государственную думу России на выборах, намеченных на сентябрь 2021 года.

– Мы надеемся, что со временем произойдет укрупнение левого фланга в политических кругах, но сейчас это не главное, – сказал Сергей Миронов.

 Новое объединение предполагает укрепление левого фланга патриотических сил и должно стать весомым фактором в распределении голосов будущего парламента. Инициатор партийного объединения призвал все левые политические движения следовать примеру «Справедливой России», «Патриотов России» и «За правду».

 В СМИ заявили, что решение Сергея Миронова не стало сенсацией в прямом смысле слова. В прессу уже попадала информация касаемо предстоящей партийной трансформации. Под вопросом оставались только ее сроки и участники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: