В мире / 12 октябрь 2021

Генконсульство в Беларуси прекращает свою работу в США

Генконсульство в Беларуси прекращает свою работу в США

Фотография получена из открытых источников.

 Консульство Беларуси, которое находится в США, прекращает свою работу.

 Решение было принято по требованию американцев. Официальная информация уже размещена на сайте МИД – с ней может ознакомиться любой желающий.

 Теперь люди, имеющие гражданств Беларуси и проживающие в США или Канаде, по всем вопросам обязаны обращаться в посольство, расположенное в Вашингтоне. С 01.11.2021 года туда переведут базу данных о лицах, которые находились на учете.

 В консульство граждане Беларуси могут обратиться в срок до 15.10.2021 года. Уже с 08.10.2021 года был остановлен прием документов по электронной почте. Людей перестали консультировать в телефонном режиме. Офис сократил время работы.

Недавно стало известно, что Джули Фишер отозвал решение касаемо своего назначения послом США. Причиной этого стало давление на Беларусь санкциями.

 Александр Лукашенко заявил, что страны Запада не смогут «подогнать» весь мир под свои стандарты человека. Он сказал, что в случае агрессии Беларусь воссоединиться с Россией и будет выступать «против» Евросоюза. В качестве решение президент предложил выработать стандарты для оценки выборов. Александр Лукашенко обратил внимание на то, как регулярно нарушаются права человека в США, а также в странах, где присутствуют американские военные (например, в Кабуле).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: