В мире / Происшествия / 26 ноябрь 2021

В Польшу прорвалось более 200 мигрантов

В Польшу прорвалось более 200 мигрантов

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно сообщению представителя Госпогранкомитета Анны Михальской, более 200 беженцев оказались на польской территории, после прорыва ее границы путем повреждения заграждений.

 Данный инцидент произошел рядом с населенным пунктом Черемша.

 При активной поддержке белорусских спецслужб беженцы проявляли агрессию, забрасывали представителей силовых структур камнями и палками. Мигрантам удалось проникнуть вглубь страны на незначительное расстояние, после чего их задержали и вернули на прежние позиции.

 Семерых лиц пришлось оставить в Польше из-за крайнего измождения, пять из них госпитализировано с царапинами и легкими телесными повреждениями. Их здоровью ничего не угрожает, через несколько часов они покинут медицинское учреждение.

 Напомним, что уже несколько недель мигранты не оставляют попыток добраться в Европейский Союз через Польшу. На сегодняшний момент наблюдается обострение ситуации. Беженцы стремятся к прорыву кордона, но встречают отпор польских силовых структур. Против них применяют слезоточивый газ, взрывпакеты и другие спецсредства.

 Помощь беженцами оказывает Беларусь в виде предметов первой необходимости, продуктов питания и лекарственных средств. Большое количество мигрантов размещено в транспортно-логистическом центре рядом с приграничным пунктом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: