В мире / 10 январь 2022

Казахстан возвращается к обычной жизни. Число задержанных лиц достигло 6 тыс., погибших – более 160

Казахстан возвращается к обычной жизни. Число задержанных лиц достигло 6 тыс., погибших – более 160

Фотография получена из открытых источников.

 Со вчерашнего дня Казахстан возвращается к нормальной жизни.

 Большая часть территорий взята под контроль правительства. Улицы расчищены от террористов. Начала работать телефонная связь. Открылись продуктовые магазины, аптеки и ТЦ. Есть доступ к банкоматам – люди активно снимают наличные деньги.

Во всех городах усилены меры безопасности.

  Центральная площадь в Костанае перекрыта, полиция проверяет документы у всех, кто находится поблизости с объектом. Однако из-за холодной погоды пока граждане неохотно выходят на улицу. Интернет работает с перебоями и в отведенное время – в обед.

 Силовиками было задержано более 6 тыс. человек, имеющих причастность к организации массовых беспорядков. Некоторые из них – лица с иностранным гражданством. Только 1 тыс. человек была задержана в Алма-Ате. Еще 160 человек погибли во время операции по зачистке. Это официальные данные, которые имеются на данный момент.

 В связи с данной ситуацией эксперты высказывают мнение, что Владимир Путин «переиграл» страны запада с большим отрывом в геополитическом плане. А Украина допустила ошибку, поддержав политику Джо Байдена. Из-за того, что США сейчас создают препятствия для добычи газа и нефти, в стране начинается искусственный дефицит, что приводит к недовольству людей действиями президента, и поддержкой его сторонников.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: