В мире / 10 январь 2022

В Украине прошел митинг против «капитуляции» перед Россией

В Украине прошел митинг против «капитуляции» перед Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера на центральной площади Киева прошел очередной митинг против «капитуляции».

 Причина – предстоящие переговоры между лидерами России и США.

Митинг начался с того, что люди под флагами «Свободные люди» вышли на улицы с требованиями не допустить капитуляции страны. По их мнению, Москва хочет достичь именно этого результата. Компромиссы в этом вопросе приведут к потерям. Люди поместили на площади большое полотно белого цвета, где красной краской написали всего одну фразу – StopPutin, и после активно выкрикивали лозунги.

Контроль общественного порядка осуществляла полиция.

 На данный момент ситуация расценивается, как спокойная. Напомним, что сейчас в Женеве проходит встреча лидеров России и США с целью оценки гарантий безопасности в мире, в частности – в Украине. В 2021 году страны подписали договор с НАТО.

Вадим Рабинович высказал мнение, что на мировой арене Украина делает из себя «полоумную страну», власти которой не в состоянии решить ни один вопрос.

 Единственное решение – это выбор нейтральной стратегии (к примеру, как Швейцария), так как представители НАТО отказались принимать государство в состав в течение 20 лет. А США готовы поддерживать имидж жертвы Украины еще долгое время. Часть экспертов называют кризис в Казахстане этапом гибридной войны, которая ведется в Украине. Владимир Зеленский пока не дал никаких комментариев по этому поводу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: