В мире / События / 19 январь 2022

Франция окончательно утвердила вакцинный пропуск

Франция окончательно утвердила вакцинный пропуск

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера правительство Франции окончательно проголосовало за то, чтобы ввести вакцинный пропуск на территории страны.

 За текст проекта отдали свои голоса 215 депутатов. Больше 60 людей высказались негативно, а также воздержались от ответа. Теперь решение должно быть утверждено представителями Конституционного суда. Оно принималось на основании риска начала следующей волны COVID-19. Ранее планировалось, что закон вступит в силу с 15.01.2022 г. Каждый день во Франции фиксируется около 300 тыс. случаев заражения.

 Поэтому ожидается, что закон будет принят до 20.01.2022 г., не позже.

 Вакцинный (санитарный) пропуск – это документ, который могут получить граждане Франции после курса вакцинации, с результатом ПЦР-теста. Для людей, которые не являются резидентами страны, механизм получения документа упрощен. Им необходимо стать обладателями QR-кода. Документ нужно предъявлять по требованию, в общественных местах: барах, кафетериях, продовольственных магазинах, ТЦ.

 Также правительство требует, чтобы в список условий для получения вакцинного пропуска включили факт наличия бустерной вакцины. Она является обязательной с 15.02.2022 г., и будет производиться в течение четырех месяцев после второй вакцины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: