В мире / Экономика / 21 май 2021

В ЕС достигли договоренности по вопросу сертификата о вакцинации

В ЕС достигли договоренности по вопросу сертификата о вакцинации

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Евросоюза пришли к договоренности по поводу выдачи сертификатов о вакцинации от COVID-19.

 По предварительному заявлению, текст, который был создан, подлежит утверждению в Европарламенте. Дата согласования документа – 26.05.2021 года. Если ответ будет положительный, в дальнейшем текст планируется рассмотреть на заседании ЕП 07.07.2021 года.

Тьерри Бретон утверждает, что факт получения сертификата вакцинации не будет носить обязательный характер, а будет выдаваться по желанию

 Внимание! В том числе, сертификат вакцинации может быть выдан лицам, которые ранее привились вакциной российского происхождения «Спутник V». Также в этот список занесены препараты, одобренные Европейским агентством.

 Уже известно, что сертификат по вакцинации вступит в силу с 01.07.2021 года. В Евросоюзе был создан график, который должен завершиться фактом выпуска документа.

 В России по этому вопросу выразил мнение Дмитрий Медведев. Он сказал, что в ближайшем будущем велика вероятность введения обязательной вакцинации для всех россиян. Напомним, что сейчас препарат вводится на добровольной основе.

 На данный момент процент привитого населения от COVID-19 в России составляет 6,9%. Лидерами в этом перечне являются: Чукотский край, Белгородская область, Республика Мордовия, Ненецкий округ, а также Сахалинская область.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: