В мире / 29 январь 2022

Будет ли война между Россией и Украиной?

Будет ли война между Россией и Украиной?

Фотография получена из открытых источников.

 На прошлой недели Россия получила юридически оформленные гарантии безопасности от США, однако договориться сторонам до сих пор не удалось.

 Кроме этого, обстановка у границ Украины продолжает накаляться. После объявления эвакуации дипломатов Западных стран из Украины представители НАТО заявили, что планируют укрепить войска, расположенные на Востоке и отправить подкрепление в Литву, Болгарию, а также Румынию. Не бездействуют и США – Вашингтон сказал, что перенаправит в Киев 50 тыс. американских солдат. Также военную помощь пообещало предоставить правительство Польши.

Что же говорят на этот счет эксперты?

 Ашок Суэйн считает, что страны, входящие в состав НАТО, усугубляют ситуацию, а не способствуют ее разрешению. Единственным верным действием здесь будут переговоры. НАТО необходимо понять, что истинной причиной беспокойства России о безопасности является удваивание их территории после холодной войны.

 Станислав Бышок говорит, что напряжение между странами может трансформироваться в военный конфликт, но, как именно будут развиваться дальнейшие события, никто не знает. Можно вспомнить события в Казахстане, хотя здесь ситуация противоположная: мир замер в ожидании улучшения конфликта, но этого не происходит. Украина противится началу очередной антитеррористической операции, а у России без нее нет возможностей развязывать действия, вынуждающие Киев сохранять мир.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: