В мире / 07 февраль 2022

Земан призвал не делать поспешных выводов

Земан призвал не делать поспешных выводов

Фотография получена из открытых источников.

 Глава Чехии заявил, что вина российской стороны во взрывах на складах в четырнадцатом году до сих пор не доказана, поэтому не стоит делать поспешных выводов.

 По словам президента Чехии, у чешской стороны нет никаких доказательств того, что на территории страны, у складов находились российские агенты. Он заметил, что согласно отчетам проведенных обследований, никаких доказательств нахождения российских агентов, а так же взрывного устройство не обнаружено.
 По словам Земана, после того, как было проведены первые проверки складов после взрыва, основной версией на то момент стало неправильное обращение с боеприпасами, и уже в конце появилось заявление с обвинениями в адрес России. Земан отметил, что если доказательств вмешательства России так и не будет, то разведка дорого поплатится за такие данные. Но в мете с тем он отметил, что если доказательства вмешательства российской стороны еще не найдены, это не з0анчит,что она не вмешивалась.
 Земан отметил, что в том случае, если вина российской стороны будет доказана, то в ее адрес будут направлены ограничительные меры. Речь идет об отстранении в строительстве атомной электростанции.
 Так же глава страны заявил, что доказана причастность болгарского торговца оружием. Земан отметил, что делается все возможное, чтобы все виновные были найдены и понесли наказание, нужно только дождаться и не наводить панику.
 Напомним, что в октябре и декабре четырнадцатого года на складах в Врбетице прогремели взрывы, погибло два человека, а так же был нанесен урон в размере порядка нескольких миллиардов. Спустя несколько лет, весной прошлого года полиция заявила, что причастными к взрывам могут быть российские граждане.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: