В мире / Экономика / События / 14 февраль 2022

Россия возобновляет полеты с Кипром

Россия возобновляет полеты с Кипром

Фотография получена из открытых источников.

 Оперативный штаб по борьбе с инфекцией COVID-19 в России сообщил о том, что с 01.03.2022 года ограничения на регулярные, а также чартерные рейсы из аэропортов по направлению в Кипр будут сняты.

 До этого времени разрешено осуществлять ограниченное количество регулярных грузопассажирских рейсов на Кипр. Как сообщает Министерство туризма России, в 2021 году остров посетили больше 800 тыс. россиян.

 После снятия ограничений и с целью минимизации риска заражения COVID-19 оперативный штаб рекомендует пройти полный курс вакцинации. При наличии прививки российскими вакцинами («Спутник V», «Спутник Лайт») для въезда на остров не требуется представлять результат ПЦР-теста. Сертификат должен иметь данные заграничного паспорта, а также быть оформлен на английском языке.

 Внимание! Для не вакцинированных туристов необходимость в прохождении ПЦР-теста остается. Его требуется сделать за трое суток до поездки. Актуальность экспресс теста на наличие антигена сохраняется в течение суток.

 Сейчас на Кипре действует масочный режим. Средства защиты необходимо носить не только на улице, но и при посещении торговых точек, поездок в такси и в транспорте. Ограничения не действуют в ресторанах, барах, на пляжах, в бассейнах. Работа музеев, ресторанов, ночных клубов не ограничена. Комендантского часа нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: