В мире / 18 апрель 2022

Европа закрывают порты для России

Европа закрывают порты для России

Фотография получена из открытых источников.

 Большинство стран Европы закрывают доступ к портам России.

 Вчера к блокаде со стороны моря присоединился еще ряд стран: Эстония, Бельгия, Болгария и т.д. В частности, запрет касается суден, которые ходят под флагом России, а также сменили флаг России на флаг другой страны после 24.02.2022 года.

 Данный пакет санкций был принят 08.04.2022 года.

Те судна, которые территориально находятся в портах, должны будут покинуть их после того, как закончат работу. Исключения составляют лишь те корабли, которые находятся на аварийной остановку, и то – по решению действующей власти.

Россия заявила, что переосмыслила свою деятельность в отношении Европы.

 Еще одним решением Евросоюза стал факт прекращения обслуживания судов в портах. В том числе, это подтвердили в Италии и на Мальте. На данный момент в Кремле решается, каким образом будут изменены логические цепочки для более широкого обхвата морской линии. Особого внимания требует вопрос предстоящих сделок с топливом, цена которого до марта 2022 года производилась в долларах США.

 Накануне в Роттердаме заявила о необходимости блокировки контейнеров, которые держали курс в Россию. Порядка 4 тыс. объектов должны пройти проверку в отдельной зоне. Особенно это касается ящиков длиной более 6 метров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: