В мире / Происшествия / 30 апрель 2022

В Конго зафиксировали новую вспышку Эболы

В Конго зафиксировали новую вспышку Эболы

Фотография получена из открытых источников.

 В Республике Конго была зафиксирована новая вспышка вируса Эболы.

 Первые случаи заболеваемости выявлены на территории Мбандаке – это популярная туристическая провинция. Об этом уже заявили представители ВОЗ.

 Первым пациентом стал мужчин в возрасте 31 год. Клиническая картина инфекции состояла из жалоб на головную боль, головокружение, лихорадку, повышение температуры тела. Лечение антибиотиками не помогло, и больного доставили на госпитализацию в больницу. Через несколько дней он скончался. После проверки анализов в крови был установлен вирус. Позже выявлены и другие случаи инфицирования.

 Вирус Эболы может проникнуть в организм человека через кровь, выделения или путем попадания инфицированной жидкости, а также продуктов питания. Болезнь считается достаточно серьезной – процент летальности достигает 45%. Наибольшая вспышка заболевания была зафиксировано в период 2014-2016 гг., в Африке.

 В качестве борьбы медперсонал рекомендует следовать мерам профилактики.

 Вакцинация от инфекции на данный момент разрабатывается. Ее окончательный вариант не утвержден. Лечение включает в себя симптоматическую терапию, которая проводится под наблюдением квалифицированного врача. Вирус является заразным и передается от человека к человеку, пока остается в организме зараженного пациента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: