В мире / 03 май 2022

Финляндия планирует построить укрепление на границе с Россией

Финляндия планирует построить укрепление на границе с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Финляндии приняло решение установить временное ограждение на территории, которая находится на границе с Россией.

 Пока решение принято на документальном уровне. Строительство планируется начать с восточной части границы. Под ограждением власти подразумевают возведение забора в тех местах, которые они считают максимально критическими.

Напомним, что длина границы между странами превышает 1,34 километра.

 Ранее Финляндия опровергла позицию о том, что будет оплачивать газ в рублях. Также правительство заявило, что хочет выслать олигархов, имеющих гражданство России. Инициатива была поддержана США, а также Великобританией.

 В Кремле к этому решению отнеслись крайне негативно.

Люди не имеют отношения к политической ситуации и не предоставляют угрозы. На данный момент список включает такие фамилии, как Геннадий Тимченко, Борис Ротенберг и т.д. Также Финляндия намерена подать заявку в НАТО до 12.05.2022 года.

 Данный вопрос будет рассмотрен 30 послами из Совета НАТО. Йенс Столтенберг сказал, что документы изучат в самое ближайшее время. На что Россия также быстро отреагировала – в Кремле заявили, что при положительном ответе будет дан жесткий отпор, усилена оборона в регионе, вплоть до применения ядерного оружия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: