В мире / 09 март 2022

Станет ли Финляндия частью НАТО

Станет ли Финляндия частью НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за ситуации на Украине в Финляндии все чаще стали пониматься вопрос о возможном вступлении страны в НАТО.

 Однако, пока все на уровне обсуждения. Эксперты полагают, что все же решение будет приниматься по результатам общественного мнения, а не мнением властей. Эксперты отметили, что в Черногории, например, граждан никто не спрашивал, когда они выходили с пикетами на улицу и требовали отказаться от такого решения.
 Кроме того, ряд экспертов сошлись во мнении, что Финляндия на протяжении многих лет гордиться своей независимостью. В годы холодной войны Финляндия смогла выдержать нейтралитет, имела и имеет хорошие экономически связи с Россией. Поэтому пока неясно будет ли страна отказываться от всего это ради вступления в НАТО.
 Эксперты полагают, что если Финляндия все же станет членом альянса, то для России явно не принесет ничего положительного. Таким образом в Балтийском море ситуация только ухудшиться. Став членом альянса Финляндия будет накачиваться оружием из стран НАТО, а так же станет плацдармом для размещения военной техники и баз, а значит появится максимальная угроза у российских границ.
 Отметим так же, что НАТО уже заявили, что если Финляндия решит стать членом альянса, то ее примут в состав незамедлительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: