В мире / 11 май 2022

Израиль отменяет обязательный ПЦР-тест

Израиль отменяет обязательный ПЦР-тест

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Израиля приняло официальное решение отменить ПЦР-тест при въезде в страну.

 Решение будет действовать с 20.05.2022 года.

Это касается как граждан страны, так и людей, которые приезжают с туристической целью. Ранее туристы сдавали тест прямо в аэропорту.

 В том числе, речь идет о Бен-Гурионе. Решение было принято из-за улучшения эпидемиологической ситуации в стране. В апреле-мае количество лиц, инфицированных COVID-19, резко уменьшилось. Уже с 10.05.2022 года людям достаточно будет предъявить результат теста на антиген. Он делается за день до вылета.

 Также обязательное условие на данный момент – наличие медицинской страховки.

Она должна покрывать расходы на лечение от COVID-19. Также турист обязуется заполнить декларацию о въезде и представить документы, которые запросят в аэропорту. Это же касается не только прибытия в аэропорт, но и прибытия через сухопутный пункт.

 В апреле 2022 года в Израиле был отменен масочный режим. Теперь население может беспрепятственно находиться в общественных местах.

Также об ослаблениях по COVID-19 стало известно из Китая. В Пекине и Гонконге открылись места для посещения – кафетерии, бассейны, пляжи. Там показатель смертности достиг нулевого значения, что является рекордом для 2022 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: