В мире / 23 октябрь 2021

С 1 ноября Таиланд открывает границы для 46 стран

С 1 ноября Таиланд открывает границы для 46 стран

Фотография получена из открытых источников.

 С 1 ноября правительство Таиланда приняло решение открыть границы для иностранных туристов.

 Решение действует для 46 стран – России в этом списке нет.

После въезда туристы могут не проходить обязательный карантин при условии их полной вакцинации не ранее, чем за 14 дней до даты вылета. Также въезжающие люди обязаны иметь при себе медицинскую страховку, документы о бронировании отеля (на одну ночь и более). По факту прилета возможно прохождение ПЦР-теста.

 Для россиян действует отдельное условие. Они могут въезжать лишь на территорию нескольких регионов, включая Самуи, Пхукет и Краби. Кроме сертификата о вакцинации, им необходимо предоставить:

  • денежную предоплату для прохождения ПЦР-тестов;
  • официальное подтверждение оплаты за отель или гостиницу.

 Медицинская страховка должна покрывать расходы на погашение лечения COVID-19 (от 100 тыс. долларов). Детям в возрасте до 18 лет требуется предъявить только тест.

 В России гражданам разрешили посещать Таиланд с 14.10.2021 года. С этой целью начали выполняться регулярные рейсы авиаперевозчиков. Самолеты уже летают с Москвы дважды в неделю – в Бангкок, а также в Пхукет. Туроператоры прогнозируют рост спроса на путешествия в Таиланд накануне Нового года. Компании начали составлять полетные программы, а также программы туров в страну на праздники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: