В мире / 23 сентябрь 2021

Аргентина открывает границы для России

Аргентина открывает границы для России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Аргентины приняло решение об открытии границ для иностранных туристов, включая Россию с 01.11.2021 года.

 При въезде в страну, в том числе в целях туризма, требуется предоставить сертификат о вакцинации. Если такой документ отсутствует, потребуется отрицательный ПЦР-тест. Также гражданину России придется соблюдать карантин.

Как и в других случаях, ПЦР-тест должен быть сделать за 72 часа до прилета и быть действительным. На пятый-шестой день турист должен сдать еще один ПЦР-тест и, если он будет отрицательным, условия карантина снимаются.

 Власти поместили на сайте форму, которая обязательна к заполнению. Россияне обязаны иметь при себе медицинскую страховку, которая смогла бы покрыть расходы на изоляцию, а также госпитализацию в случае заражения COVID-19.

  На данный момент прямого авиасообщения между Россией и Аргентиной нет.

Попасть на территорию страны можно исключительно с пересадкой в Европе.

 Известно, что правительство Аргентины поэтапно снимает ограничения, которые были введены во время пандемии COVID-19. В том числе, это касается сферы торговли и промышленности, страна планирует восстанавливать туризм.

 В целом, туроператоры начали процедуру продажи вакцинных туров за границу для жителей России. По условиям данной процедуры, туристы могут безотлагательно вакцинироваться теми препаратами, которые одобрены в ВОЗ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: