В мире / События / 12 январь 2022

Индия вводит обязательный карантин для туристов

Индия вводит обязательный карантин для туристов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Индии приняло решение ввести карантин для туристов из всех стран, включая Россию.

 Теперь люди, прибывшие в страну, обязаны пройти 7-дневный карантин, независимо от того, есть у них вакцина от COVID-19 или нет.

 Такие меры связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в мире и стране, в частности. Увеличивается число заражений штаммом «Омикрон». Помимо этого, по факту прилета сотрудники аэропорта имеют право сделать выборочное тестирование людей.

 Данная процедура является платной, за нее будет платить сам турист. Результаты тестирования будут известны в тот же день, но их нужно будет ждать на месте.

По заявлению Минздрава Индии, такое тестирование ожидает ¼ туристов.

 Если полученный результат будет отрицательным, человек получает право отправиться отель на карантин. Покидать территорию отеля в этот период строго запрещено. После этого необходимо сдать ПЦР-тест и загрузить результаты в мобильное приложение. При получении положительного результата человек обязан пройти лечение.

 Напомним, что с осени 2021 года граждане России, которые прошли вакцинацию препаратом «Спутник V», получили возможность въезжать на территорию Индии без карантина. Единственным требованием был ПЦР-тест, сделанный за 72 часа. Сейчас условия поменялись, и нужно знать об этом, запланировав поездку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: