В мире / 11 май 2022

В Армении проходят протесты оппозиции

В Армении проходят протесты оппозиции

Фотография получена из открытых источников.

 В Армении уже несколько дней проходят акции протеста против власти.

 Оппозиция требует отставки Никола Пашиняна.

Только вчера органы правопорядка задержали более 60 человек, которые прошли маршем по столице. Полиция блокировала транспортное движение в городах, арестовала демонстрантов, а также использовала против них слезоточивый газ.

 Напомним, что протесты в Армении проходят с 02.05.2022 г., под флагом Ишхан Сагателяна. Несмотря на массовые аресты, люди не собираются расходиться – они оборудуют в центре Еревана палатки для временного места жительства. Демонстранты сооружают баррикады из подручных инструментов – баков, скамеек, камней и т.д.

 Одним из оппозиционеров является претендент в президенты Роберт Кочарян.

После Еревана митинги начались еще в 4-ых регионах. Эта мера стала следствием рабочей встречи Никола Пашиняна с Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Ново-Огарево. На ней лидеры обсуждали реализацию рабочего договора между Арменией и Азербайджаном, в контексте присутствия миротворческих сил из России.

 Никол Пашинян попросил у населения не требовать правительство «снизить планку» по вопросу Нагорного Карабаха. Данная тема относится больше к области юриспруденции. Сейчас у Армении нет претензий к Азербайджану. Однако оппозиция с этим не согласна – она считает политику правительства разрушительно для народа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: