В мире / 14 май 2022

Турция против расширения НАТО

Турция против расширения НАТО

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Турция, как и Россия, выступила против расширения НАТО на Восток.

 В частности, подразумеваются такие страны, как Швеция и Финляндия. Об этом на официальном интервью заявил президент Реджеп Эрдоган. Причина – неудовлетворенность действиями РПК на территории стран Скандинавии.

 Внимание! Напомним, чтобы Швеция и Финляндия вступили в состав НАТО, необходимо согласие всех ее участников. Турция является страной НАТО, и поэтому вопрос о вхождении других государств пока откладывается.

Лидеры Швеции и Финляндии хотели решить этот вопрос на следующей неделе. В случае положительного решения Россия дала обещание принять ответные меры. Такие меры будут иметь технический и общий национальный характер. Кроме того, они поставят под сомнение пакет обязательств, заключенный Финляндией в 1947 году.

 В то же время, Турция продолжает налаживать «тесные» связи с Россией. В том числе, в контексте туризма. Компания «Аэрофлот» пообещала увеличить частоту рейсов в Стамбул, а также в Анталию уже в конце мая 2022 года. Перелеты будут совершаться с помощью Airbus A330 – от одного до трех в сутки, без ограничений.

 В указанные города рейсы начали выполняться 06.05.2022 года. И уже в страну было доставлено много желающих туристов. Кроме Турции, Россия отменила полеты в большинство курортных стран, во избежание ареста своих самолетов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: