В Великобритании выявлены случаи обезьяньей оспы

В Великобритании выявлены случаи обезьяньей оспы

Фотография получена из открытых источников.

 В Великобритании зафиксировали уже несколько случаев обезьяньей оспы.

 Информация о заболевании начала поступать еще с 01.05.2022 года.

Болезнь выявили у туриста, который прибыл из Нигерии. После этого случаи были зафиксированы еще в нескольких городах: Лондон, Ливерпуль и т.д. Сейчас пациенты находятся в больнице, на карантине и под контролем врачей.

 Клиническая картина, которая у них наблюдается: яркая сыпь на коже, повышение температуры тела, сильные головные боли, головокружение.

 В ВОЗ уже дали комментарий по этому поводу. По мнению врачей, риски являются минимальными. Пока эпидемиологические меры предприниматься не будут. Чтобы избежать инфицирования, население призывают не входить в контакт с больными, внимательно выбирать еду и временно не есть мясо животных.

 Внимание! В Нигерии, напротив, информация о случаях заболевания поступает регулярно, с 2017 года. Всего за этот период известно о 560 людях, которые в той или иной степени перенесли заболевание. Более 30 людей умерли от недуга.

Таким образом, процент летальных исходов не превысил 10% в стране.

 Обезьяньей оспой называют редкую болезнь, которая по симптомам схожа с черной оспой. Вирус передается через дыхательные пути, а инкубационный период может растянуться надолго – до 20 дней. Чаще всего недуг проходит в легкой форме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: