В мире / Экономика / 04 июнь 2022

Шестой пакет санкций сформирован

Шестой пакет санкций сформирован

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Евросоюза направили в адрес России пять пакетов санкций.

 За это время круг лиц попавших под санкции значительно расширился. В их числе вполне мог оказаться патриарх всея Руси Кирилл. Такое предложение было вынесено лидерами стран Евросоюза. Однако по мнению Венгрии это неправильное решение. В результате чего Кирилла убрали из списка. Кроме того, страны долгое время не могли согласовать пакет санкций из-за отношения Венгрии к введению. Эмбарго на российскую нефть. Венгрии заявила, что не готова отказаться от нефти из России.
 Эксперты отметили, что такое отношение Венгрии скорее не поддержка России, а показатель своей некой независимости от Евросоюза. Такой же позиции придерживается и Польша. Правда та негативно относится к России, а примыкает к Великобритании. А вот Венгрия проявляет свои независимость в отказе сотрудничать с Россией и Киевом. В принципе это военная позиция. По оценкам экспертов, пройдет много времени, но страны Европы придут к осознанию, что Россию не так просто ограничить во взаимоед1ствии со всем миром. Придется сотрудничать. И здесь в более выгодной позиции окажется Венгрия, нежели другие страны негативно настроенные в адрес РФ.
 Отметим так же, что в ходе обсуждения санкций адрес России решение принимается совместно. Так одним из предложений было отказать российским гражданам в покупке жилья и прочей недвижимости зарубежом. Однако Кипр заявил, что не согласен поддержать эту инициативу, потому как такое решение может принять суд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: