В мире / Экономика / 11 июнь 2022

Россия выделит Беларуси 1,5 млрд. долларов на импортозамещение

Россия выделит Беларуси 1,5 млрд. долларов на импортозамещение

Фотография получена из открытых источников.

 Россия пообещала предоставить Беларуси материальную помощь в размере 1,5 млрд. долларов.

 Деньги пойдут на реализацию программ по замещению импортной продукции отечественной.

Эти проекты будут востребованы с обеих сторон. Особенно вопрос касается сферы критического импорта. В том числе, речь идет о микроэлектронике – данное направление считается очень перспективным. Решение принято на основе принятых Западом санкций.

 Александр Червяков заявил, что в ближайшее время будет подготовлен план по созданию ряда продуктов, которые смогут заменить импортные товары. С этой целью создано 7 групп, поделенных по сферам деятельности: автомобилестроение, реализация с/х машин, электроника, строительство и продажа станков, легкая и химическая промышленность. Сейчас формируются специальные карты компетенции.

 Еще одной новостью стало то, что в связи с острой политической ситуацией Власти запретили гражданам подходить на 20 метров ближе от границы с Беларусью.

 Закон вступает в официальную силу с 01.06.2022 г. Правительство неоднократно заявляло о проблеме с мигрантами. По их словам, мигранты форсировали границы в попытках попасть на территорию Польши. Их количество превысило 6 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: