В мире / 14 июнь 2022

Россия может отказаться от поставок урана в США

Россия может отказаться от поставок урана в США

Фотография получена из открытых источников.

 Научные сотрудники колумбийского университета уверены, что если Россия перестанет поставлять Соединенным Штатам обогащенный уран, то это приведет к увеличению стоимости электроэнергии в Америке.

 По мнению экспертов, поставки обогощенного урана из России дают возможность работать реакторам. Если поставок больше не будет, то установки встанут, следовательно цены на электроэнергию в Штатах возрастут. Отметим, что сейчас из-за санкций в адрес России, цены и без того велики. В России добывается лишь шесть процентов урана, но страна контролирует сорок шесть процентов урана в мире. Эксперты полагают, что Америке нужно пересмотреть свою зависимость от поставок урана из России. Это важно как для страны, так в частности и для бизнеса.
 Реакторы, которые работают на АЭС в европейских странах и Америке для своей работы требуют деталей из России. Если взаимоотношения стран будут такими же, как сейчас, то Россия вполне может отказаться от поставок деталей, а значит реакторы встанут.
 Сообщается, что Байден толкает администрацию на отказ от российских закупок, намерен делать закупки у отечественных производителей. В результате чего, поставки из России значительно сократятся. Кроме того, Байден уже ввел в стане чрезвычайную ситуацию по нехватке энергоресурсов.
 Кроме того, отметим, что обогащенный уран необходим Америке для производства ядерного оружия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: