В мире / Экономика / 15 июнь 2022

США будут выделять Украине 1,5 млрд. долларов ежемесячно

США будут выделять Украине 1,5 млрд. долларов ежемесячно

Фотография получена из открытых источников.

 В Белом доме сделали заявление о предоставлении Украине регулярной помощи. Сумма в 1,5 млрд. долларов будет перечисляться на счет каждый месяц.

 Ее основная цель – поддержание действий украинского правительства в борьбе с Россией. Об этом официально на пресс-конференции сказал Дерек Хоган.

 На данный момент уже было выделено 1 млрд. долларов.

Ориентировочно помощь будет предоставляться до конца осени. Поддержка Украины является «приоритетом» в политике Джо Байдена в долгосрочном периоде.

 Также не прекращаются поставки оружия на территорию Украины. На следующей неделе в страну планируется доставить еще 300 реактивных систем огня.

 Недавно встал вопрос о том, куда распределяется финансовая и другая помощь. Демократы запросили документы касаемо подтверждения целевого назначения такой помощи – они хотят убедиться, что все деньги пошли по назначению, а не были украдены.

 Всего в 2022 году США передала Украине помощь в размере 55 млрд. долларов. Учитывая ситуацию, эта сумма намного больше, чем какая-либо другая поддержка Вашингтона. Даже Афганистану были выделены меньшие суммы.

 Кроме прочего, Джо Байден рассказал о планах вывоза украинского зерна. Уже ясно, что Вашингтон готовится строить хранилища зерна на границе с Польшей. Это значительно облегчит факт импорта продукции во все страны, включая ж/д путь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: