В мире / 25 июнь 2022

Украина стала кандидатом на вступление в ЕС

Украина стала кандидатом на вступление в ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Еще до начала военной операции Украина стремилась стать членом альянса.

 При этом из-за ряда причин этого не произошло. В конце февраля Зеленский подал заявку на членство. После этого представитель Еврокомиссии заявил, что сделает все возможное, чтобы помочь Украине заполнить анкету на вступление в ускоренном темпе. Так же разговоры шли о том, что Европа поможет Украине стать членом альянса в особом порядке. После этого страны ЕС все же заметили, что никакого особого порядка для Украины придумывать не станут. А еще ряд стран напомнили, что находятся в статусе кандидата уже много лет, но до сих пор их не приняли в состав Евросоюза. Так что Украине тоже не стоит ликовать раньше времени.
 Накануне прошел саммит представитель Евросоюза. Еврокомиссия заявила, что необходимо предоставить членство Украине, а так же Молдавии и Грузии. Молдавия, а точнее е глава также возликовала от того, что этот статус кандидата им дан.
 В Евросоюзе отметили, что всем кандидатам теперь придется много трудиться, чтобы получить результата, стать членами Евросоюза. Для членства есть ряд условий.
 Французский лидер отметил, что членство Украины дает знак России о том, что нужно задуматься, пересмотреть свои взгляды на операцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: