В мире / 10 июль 2022

Джо Байден выделяет очередной транш военной помощи

Джо Байден выделяет очередной транш военной помощи

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Америки Джо Байден.

 Джо Байден согласовал указ, в рамках которого США выделит Украине очередной транш военной помощи для борьбы с Россией.

 Сумма транша составит 400 млн. долларов. Официальное сообщение было опубликовано на сайте Белого дома. В СМИ информацию подтвердили.

 Деньги пойдут на закупку оружия, которое разрабатывается в Пентагоне. Кроме передачи вооружения, будет оказана помощь по подготовке военных к активной фазе борьбы. Ключевую роль в вопросе играют РСЗО HIMARS, а также снаряды высокой точности, боевые машины, запчасти и детали для военного оснащения.

 Важно! За 2022 год США в общей сложности поставили в Украину помощь на сумму более 7 млрд. долларов. Сюда входят как гаубицы, так и снаряды артиллерии.

 В России утверждают, что участие страны в конфликте на территории Украины – это лишь часть имеющегося потенциала. Так Владимир Путин объяснил свои слова по поводу того, что «Россия еще ничего не начинала». По его мнению, позиция Запада абсурдна, и над Россией не одержать победу на поле боя. В Кремле продолжают заявлять, что не отказываются от мирных переговоров. Для этого необходимо желание обеих сторон – и чем дальше это будет продолжаться, тем сложнее будет найти решение.

 Киев продолжает заручаться поддержкой, как США, так и стран Евросоюза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: