В мире / Экономика / 13 июль 2022

Бразилия договорилась поставлять дизель из России

Бразилия договорилась поставлять дизель из России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Бразилии огласило о своем решении начать экспорт дизельного топлива из России.

 Об этом стало известно вчера, 12.07.2022 года.

Прямые поставки начнутся в течение 60 календарных дней.

 Стороны подписали официальный договор. Что касается цены, ожидается, что она будет намного выгодней, чем у других поставщиков. Кроме того, продолжаются поставки удобрений из России в Бразилию, сотрудничество в отрасли энергетики, сельского хозяйства. В ходе последнего разговора между лидерами были установлены контакты.

 Сергей Лавров сказал, что партнерство продолжается. Несмотря на попытки других стран подорвать репутацию России на мировом рынке. Ряд государств, в частности Азии, Африки и Южной Америки, остались на стороне Москвы и поддержали ее в конфликте, который продолжается между Россией и Украиной на мировой арене.

 Также отметим, что недавно аграрии из Бразилии пострадали от ухудшения условий погоды. В течение нескольких дней в северной и восточной части страны непрерывно лили дожди. Воды спровоцировала оползни, наводнения, шторм.

 В СМИ сообщают о сильных разрушениях. Несколько десятков людей пропали без вести, еще 35 человек числятся погибшими. Часть граждан покинули свои дома из-за локальных затоплений. На месте работали городские спасательные службы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: