В мире / 27 июль 2022

США планируют разморозить счета Афганистана

США планируют разморозить счета Афганистана

Фотография получена из открытых источников.

 В Вашингтоне заявили, что готовы принимать меры для стабилизации ситуации в сфере экономики Афганистана, поэтому принято решение разморозить государственные счета, которые были заморожены в связи с конфликтом.

 Официально об этом заявил Томас Вест, специальный представитель в стране.

Несмотря на нестабильную ситуацию в политике, США остаются гуманитарным донором для Афганистана на протяжении долгого времени. За период 2021-2022 гг. из Вашингтона была перечислена материальная помощь в размере 1 млрд. долларов.

 Продолжается работа с ЦБ Афганистана, чтобы получить доступ к государственным средствам. Совместная работа стран может предотвратить гуманитарный кризис в осенний, а также в зимний период времени.

 По данному вопросу будет организована конференция – она пройдет в Ташкенте. Членами делегации станут представители более 20 стран. В том числе, на встрече будут присутствовать талибы в лице Амира Хана Муттаки.

 Ситуация в Афганистане продолжает улучшаться. Талибы не допускают действия на территории страны террористов. Цель правительства сегодня реальна – установить дипломатию с властями всех стран, развивать экономику, повышать уровень жизни граждан. Афганистан планируется сделать хабом для восстановления всей Азии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: