В мире / 28 июль 2022

Цены на газ в Европе взлетели до небес

Цены на газ в Европе взлетели до небес

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Европы с самого начала военной операции на Украине выбрали стороны Украины.

 Они начали активно воздействовать на Россию санкциями в надежде, что стран закончит военную операцию. Однако все их усилия оказались тщетными. Россия нашла новых поставщиков нефти и газа, а вот в Европе цена на топливо взлетели вверх. Сейчас стоимость достигла двух тысяч двести, при этом не предельная цена.
 Иностранные издания стали обвинять Россию в том, что она показывает себя как ненадежный поставщик, сокращая объем поставок. При этом российские представители объясняют снижение поставок тем, что санкции не позволяют проводить ремонт Северный потока-1 в плановом режиме. Не хватает деталей, обещанная турбина, выведенная из-под санкций, все еще в пути.
Источники, которые близки к Кремлю отметили, что Россия и дальше будет поставлять малые объемы газа, пока Европа не снимет санкции.   Теперь непонятно кто и кого переиграет. При этом Кадри Симон заявил, что сейчас запасы газа в Европе достигают шестидесяти пяти процентов, и даже при низких поставках хранилища продолжают заполнять.
 Украинский лидер довольно остро воспринял ситуацию с газом. Он заявил, что странам Европы теперь должно быть понятно, что Россия воспользовалась случаем и воздействует на Европы регулируя поставки газа. Зеленский призвал ужесточить санкции, а так же поставлять еще больше оружия на Украину.
 Отметим, что накануне бывшего канцера ФРГ Шредера сообщила, что супруг находится в Москве, якобы с целью обсуждения поставок газа по СП-1. Однако в Германии говорят о том, что никакой встречи не организовывали. Песков не исключил, что Шредер встретится с кем-то из лиц, отвечающих за СП-1, однако встречи с лидером страны не предусмотрено.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: