В мире / Экономика / 08 август 2022

Из Украины вышло еще 4 судна с зерном

Из Украины вышло еще 4 судна с зерном

Фотография получена из открытых источников.

 После того как первое судно с зерном успешно достигло своей цели, Украина отправила еще 4 корабля на экспорт по морскому пути.

 Они вышли из порта Одессы вчера, 07.08.2022 года, и направились в сторону Турции. Об этом сообщили журналисты Anadolu. Напомним, что «зеленый коридор» с зерном между Украиной и Россией был согласован на встрече в Стамбуле 01.08.2022 года.

На фоне этого отношения между Россией и Турцией улучшаются.

 Страны Запада уверены, что если Реджеп Эрдоган планирует помочь России избежать санкций, то он об этом пожалеет. Кульминацией ситуации назвали переговоры тет-а-тет, в результате которых стороны объявили об углублении отношений, в частности развитии торговли, туризма, финансовых отношений и прочее.

 Реджеп Эрдоган согласился оплачивать экспорт газа в рублях. Также в Турции планируются ввести серьезные отношения при использовании карт «Мир». Причина – большое количество россиян, которые пока проживают в стране. Напомним, что картами Visa и Mastercard они пользоваться не могут, независимо от места своего пребывания.

 Украина принимать участие в переговорах пока отказывается. Отметим, что эвакуация с территории страны в Россию продолжается. Только за день было перемещено 25 тыс. человек, из которых почти 5 тыс. человек – маленькие дети. Что касается транспорта, за этот период границу пересекло около 4 тыс. легковых автомобилей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: