В мире / 13 август 2022

НАТО считает Балтийское море бассейном альянса

НАТО считает Балтийское море бассейном альянса

Фотография получена из открытых источников.

 После того как Финляндия и Швеция заявили о намерении стать частью альянса.

 Президент России заявил, что после их вступления акватория Балтийского моря наверняка станет местом военного соперничества. В остальном де президент заверил, что Россию никак не трогает вступление этих стран в альянс. Хотя ранее, еще в декабре Россия требовала не расширения НАТО на Восток, подписания бумаг о том, что альянс не станет расширяться. В итоге две страны, одна из которых фактически является близким соседом России оказались членами альянса. Путин заявил, что Россия никому не собирается угрожать после вступления, однако если в адрес страны будут какие-то нападки, то РФ ответит зеркально. Так же напомним, что американский лидер уже ратифицировал вступление этих страны альянс.
 Власти Эстонии и Финляндии обсуждают создание общей противоракетной обороны. Будущий оборонительный план будет прописан одной и другой стороной в ближайшее время, в результате получится общий план.
 Отметим, что ранее президент Польши заявил, что после присоединение двух стран в альянс, Балтийское море станет бассейном альянса, и России там не место. В ответ на это Мария Захарова парировала, что мечтать невредно. А Антон Алиханов заметил, что готов подарить Дуде карту, чтобы он понимал реальное положение вещей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: