В мире / 15 август 2022

Латвия поддержала запрет на выдачу виз для России

Латвия поддержала запрет на выдачу виз для России Фотография получена из открытых источников.

 Ряд стран уже запретили выдавать туристические визы гражданам России.

 Вчера этот список пополнила Латвия во главе с Эгилом Левитсом.

Президент заявил об этом на пресс-конференции. Он обратился к членам конференции и объяснил, что так будут выглядеть дополнительные санкции против России. Решение связано с дискуссией, которая в последнее время возникла во многих странах Евросоюза: свое «за» уже высказала Чехия, Эстония и Финляндия.

 Внимание! После выхода официального документа будет рассмотрена необходимость закрыть часть ВНЖ, которые были выданы россиянам ранее.

 Если же возможности аннулировать документ не будет, его срок после выхода действия продляться не будет. Исключение будут составлять особые случаи – например, если человек по своему выбору лишился гражданства России. Правительство Латвии считает, что так может побороть миграцию политиков, звезд эстрады, бизнесменов и прочих должностных лиц, причастных к нестабильной ситуации в Украине. В будущем страну не смогут посещать люди с разными целями: туризм, бизнес, культура и прочее.

 По этому вопросу будет организован неформальный Совет ЕС. Он пройдет 31.08.2022 года. Ян Липавский считает, что запрет станет мощной санкцией, на которую обратят внимание в обществе. Однако, чтобы ввести запрет на уровне Евросоюза, необходимо подтверждение такой позиции от 27 стран членов организации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: