В мире / Экономика / 27 август 2022

Алжир помогает диверсифицировать поставки газа в Европу

Алжир помогает диверсифицировать поставки газа в Европу

Фотография получена из открытых источников.

 Со словами благодарности выступил Эммануэль Макрон, который сообщил о том, что Алжир оказал помощь в процессе диверсификации газа в страны Европы.

 Кроме Франции, сейчас Алжир активно сотрудничает с Италией. На данный момент газовые хранилища в стране заполнены более чем на 90%. Но и этого мало – в преддверии холодной зимы показатель должен достигать 100%. Эту цель правительство планирует достичь в ноябре, непосредственно перед самым отопительным сезоном.


 Ситуация с газом во Франции гораздо лучше, чем в других странах.

Напомним, что еще весной Алжир совместно с Россией провел ряд учений, направленных на устранение террористических угроз. Главная тема учений – поиск, оценка и ликвидация группировок, которые ведут незаконную деятельность. Кроме того, планируется провести подготовку войск из стран: Египет, Пакистан, Казахстан.


 Россия также пообещала поставлять в Алжир специальные самолеты-амфибии.

Речь идет о модели Бе-200ЧС. По этому вопросу был подписан ряд договоров, общая сумма которых составила почти 400 млн. рублей. Комплектующие для самолетов будут поставлены в течение 2022-2023 гг. Часть из них будет закуплено в других странах, включая Швейцарию. Текст договора можно посмотреть на государственном портале.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: