В мире / 29 ноябрь 2021

ЕС совместно с НАТО создаст центр по анализу гибридных угроз

ЕС совместно с НАТО создаст центр по анализу гибридных угроз ЕС совместно с НАТО создаст центр по анализу гибридных угроз

Фотография получена из открытых источников.

 Урсула фон дер Ляйен сказала, что Евросоюз и НАТО необходимо в срочном порядке создать центр по анализу и оценке угроз, а также имеющейся пропаганды.

 Это необходимо для того, чтобы лидеры стран могли анализировать ситуацию и принимать верные решения. Сейчас Урсула фон дер Ляйен находится в Риге, с рабочим визитом. В столице Латвии глава ЕС поддержала граждан в период миграционного кризиса Беларуси со странами Балтии:

 – Мы можем наблюдать, что гибридные угрозы стали мощнее, острее и чаще, поэтому данный центр должен повлиять на ход событий.

В разрезе вопроса Гитанас Науседа высказал опасения по поводу интеграции в военной отрасли между такими странами, как Россия и Беларусь. Для него – это новый вызов безопасности, который нельзя игнорировать.

Александр Лукашенко опровергает заявления касаемо гибридной войны.

 Вчера он также провел совещание по вопросам безопасности. По его мнению, три страны (Литва, Латвия и Польша) провоцируют конфликт на границе. Однако Беларусь больше не намерена сдерживать поток мигрантов. В связи с этим на границе образовался лагерь из людей без места жительства, которые планируют попасть в Германию. Общее количество мигрантов в нем достигает 2 тыс. Лидеры стран сосредоточили на этом месте военных и технику для того, чтобы дать отпор в случае необходимости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: