В мире / Технологии / 29 август 2022

Миссия «Артемида-1» от США отправилась на Луну

Миссия «Артемида-1» от США отправилась на Луну

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром американская миссия «Артемида-1» отправилась на Луну.

 Полет проходит в тестовом режиме. Его старт был осуществлен из Флориды, центра им. Кеннеди. Корабль будет двигаться непилотируемым образом, а затем присоединиться к орбите Луны и будет находиться в течение нескольких недель.

Общая длительность миссии предварительно – 42 дня.

 В результате капсула «Артемида-1» опустится в районе Калифорнии, в акватории Тихого океана 10.10.2022 года. Такой тест покажет, насколько корабль Orion готов осуществлять более сложные миссии, включая пилотируемую миссию.

 На данный момент эта ракета считается наиболее мощной среди всех аналогов. При стандартной комплектации на ее борту можно перевозить почти 100 тонн груза, выводя его на орбиту и используя в собственных целях. В перспективе – этот показатель планируется увеличить до 130 тонн. В следующий раз на орбиту на Orion отправится четыре астронавта – миссия запланирована на 2025 год.

 Программа, которая включает этот полет, была официально опубликована в 2020 году. Ее основная задача – вернуть астронавтом на Луну, после 53-летнего перерыва.

 Далее планируется построить окололунную станцию, а также осуществлять подготовку людей и оборудования в целях колонизации человечества на Луну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: