В мире / 14 апрель 2022

Америка отказалась от совместной работы в изучении Луны

Америка отказалась от совместной работы в изучении Луны

Фотография получена из открытых источников.

 Америка и страны Европы, которые Россия уже обозначила, как недружественные страны,  неоднократно направляла в адрес страны различные санкции.

 Они коснулись разных сфер экономики страны. В целом направлены на то, чтобы пошатнуть экономику России. Кроме того, страны выслали российских дипломатов, тем самым разрушая возможности взаимодействия на разных уровнях. Так же, американская сторона заявила о том, что не намерена участвовать совместных разработках и дальнейшем полете на Луну и ее изучении. Речь идет об установке, которая должна заниматься бурением и забором грунта с поверхности Луны. Кроме того, о камере, которая бы снимала все это.
 Рогозин тут же заявил, что есть хорошая поговорка про бабу и воз, и Россия вполне справится без американских установок. В организации объяснили позицию Рогозина и его слова. Действительно, что в свое время американские специалисты хотели полететь на Луну, но так как на разработки не дали достаточно средств, они начали работу с российским специалистами, те пошли на это. В результате именно американцы предложили использовать оборудование для съемок, а оно дает дополнительную нагрузку при полете. Кроме того, снимки, сделанные там, достались бы американской стороне в доказательство происходящего на Луне. Что касается установки, то она так же хороша, но тяжела.

 Российские специалисты заявили, что помня о ситуации с Мистралями, они уже понимались с кем имеют дело. И если сегодня американцы готовы сотрудничать, то уже завтра могут оказаться от этого. В результате российские специалисты начала и разрабатывать свою подобную установку для бурения грунта. Только она в разы легче. Если американская весит почти сорок килограмм, то российская на десять дешевле. 

 Это существенно в тех условиях, что будут. Поэтому и отказ американской стороны от своего исследования поверхности Луны, и то, что они забираю свою технику, никак не повлияет на дальнейшую работу россиян, разве что даже сделать ее легче.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: