В мире / Культура / 10 сентябрь 2022

Король Карл III объявил нового принца Уэльского

Король Карл III объявил нового принца Уэльского

Фотография получена из открытых источников, на фото: Король Великобритании Карл III.

 Им стал старший по возрасту сын Чарльза – Уильям.

 Кроме того, он получил еще один титул герцога. Информацию сообщили официальные британские СМИ.

Днем ранее принц Чарльз был провозглашен монархом Карлом III, по факту кончины матери. Он ждал этого 70 лет, и сделал следующее заявление народу:

 – Я уверен, что и принц, и принцесса будут вдохновлять и направлять всех нас, поддерживать общенациональный долг, оказывать всестороннюю помощь стране.

 Супруга Карла IIIКамилла станет «консортом». Он заявил, что надеется на ее поддержку во всех вопросах. В собственной речи он упомянул своего младшего сына Гарри, сказов, что всегда помнит его, несмотря на то, что он давно живет в США.

 Напомним, что принц Гарри вместе с женой Меган Маркл подписали отказ от престола и выехали из страны. Отдельные слова благодарности были произнесены Елизаветы II: за любовь, доброту, преданность семье и народу Великобритании.

 Монарх уже провел ряд рабочих встреч, в том числе – с Лиз Трасс. Лиз Трасс стала премьер-министром 06.09.2022 года, ее на пост лично утвердила Елизавета II. Она оказалась третьей женщиной за всю историю страны, занимающей этот пост. Говорят, что подданных дворца после смерти королевы ожидают большие изменения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: