В мире / 21 сентябрь 2022

Российские активы хотят передать Украине

Российские активы хотят  передать Украине

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции на Украине в адрес РФ выведены различные санкции.

 К тому же заморожены активы российских граждан. До сих пор соединенные Штаты Америки принимают решение о том, куда же направить эти активы. Украинские власти уже неоднократно предлагали передать их Украине. По их мнению, это уже единственный верный шаг, чтобы таким образом покрыть материальный ущерб от нападения, хотя бы частично.
 Министерство юстиции Америки уже направило прошение к конгрессу о передаче замороженных активов. В США заметили, что этими средствами намерены погасить моральный ущерб от агрессии России.
 Девятнадцатого сентября Украина призывает в ООН принять резолюцию о том, чтобы все материальные средства замороженные у России перешли Украине.
 Так же в начале августа текущего года глава Украины заявил о том, что страна изъяла семьсот шестьдесят пять миллионов долларов. В конце только первого летнего месяца Министрество финансов Соединенных Штатов Америки заявило о том,что смогло заблокировать более тридцати миллиардов долларов. Только с Центробанка заморожено до трехсот миллиардов долларов активов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: