В мире / 23 сентябрь 2022

В США подали судебный иск против Дональда Трампа

В США подали судебный иск против Дональда Трампа

Фотография получена из открытых источников.

 Генеральная прокуратура подала очередной судебный иск, направленный против Дональда Трампа.

 На этот раз – за обвинение в финансовых махинациях.

Иск также направлен против ближайших членов семьи экс-президента. Дональд Трамп обвиняется в мошенничестве за тот период, когда находился у верхушки власти. В документе сказано, что он проводил схемы по вопросам завышения стоимости недвижимости, получал высокие ссуды, а также льготы за свои сделки.


 Официальную информацию опубликовали журналисты издания Reuters.

Известно, что такие отчеты подавались в период с 2011 г. по 2021 г. В качестве ответчика выступает организация, которая принадлежит семье Дональда Трампа. В ее собственности находится разный бизнес: отели, рестораны, поля для гольфа и прочее. Анализу подлежали свыше 20 активов семьи. Количество случаев обмана – более 200.

Экс-президент уже отреагировал на эту новость.

 Он сказал, что судебный иск – еще одна попытка действующей власти переложить на него ответственность, атаковать из-за оппонирующих политических взглядов.

 Иск не предусматривает уголовное наказание. В дальнейшем он будет рассмотрен с целью расследования внутренних доходов, которые получала вся семья Дональда Трампа. Агенты ФБР уже провели обыск дома, по месту жительства бизнесмена.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: